Глава ДНР принял решение по празднованию Дня Победы (ВИДЕО)

Глава ДНР принял решение по празднованию Дня Победы (ВИДЕО)

17 апреля Глава ДНР Денис Пушилин объявил решение властей Республики по празднованию Дня Победы.

В связи с напряжённой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в мире и увеличением числа пациентов с COVID-19 в ДНР Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» переносятся.

«Уважаемые земляки! В последнее время мы часто поднимали очень важный для всех нас вопрос о формате празднования Дня Победы и Дня Республики, а также неоднократно обсуждалась возможность проведения шествия „Бессмертного полка”.

К сожалению, угроза распространения коронавирусной инфекции еще очень высока, и мы не можем подвергать риску жизнь и здоровье наших граждан. 

Осознавая всю опасность сложившейся ситуации, было принято решение перенести проведение праздничных мероприятий в честь 75-летия Великой Победы.

Как только обстановка стабилизируется, военный парад и шествие „Бессмертного полка” состоятся.

Мы обязательно проведем все запланированные мероприятия в рамках Года Великой Победы. Безусловно, ни один ветеран Великой Отечественной войны не останется без внимания. Это наш долг перед поколением победителей.

Кроме того, в связи с действием в Донецкой Народной Республике режима повышенной готовности будут внесены существенные коррективы в части празднования шестой годовщины образования Донецкой Народной Республики.

11 Мая мы отметим в этом году без массовых мероприятий.

Дорогие друзья! Уверен, что вы с пониманием и поддержкой отнесетесь к таким вынужденным мерам. На данный момент нам необходимо объединиться, чтобы противостоять пандемии COVID-19, не допустить ее распространения на территории Республики», — обратился к гражданам ДНР Денис Пушилин.