Умер врач, который предупреждал премьера Британии об опасности коронавируса

Умер врач, который предупреждал премьера Британии об опасности коронавируса

Абдул Мабуд Чоудхари, которому было 53 года и который предостерегал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о большой угрозе коронавируса для жизни медиков, умер. Он скончался спустя две недели после диагностированной инфекции COVID-19. Об этом, в четверг, 9 апреля сообщило издание The Mirror.

Британский врач-уролог в марте обратился к Борису Джонсону с предостережением о том, что сложившаяся ситуация с лечением пациентов, зараженных коронавирусом, ставит под угрозу жизни медработников. В своем обращении он писал о том, что многим врачам приходится бороться с вирусом без средств персональной защиты. Чоудхари призывал обеспечить медиков таковыми.

Заразившись COVID-19, Чоудхари провел в больнице 15 дней. У врача остались жена и двое детей.

Сам Борис Джонсон в настоящее время также инфицирован коронавирусом. Британский политик находится в реанимации. После четырех дней интенсивной терапии Джонсону стало лучше, он начал сидеть и общаться.

В Великобритании на сегодня зарегистрировано более 61 тысячи случаев заражения коронавирусом, жертвами заболевания стали семь тысяч человек.