Испания озвучила первые обнадёживающие новости

Испания озвучила первые обнадёживающие новости

В Испании за сутки от коронавирусной пневмонии скончались 637 человек, что стало самым низким показателем с 24 марта.

Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает газета El Pais со ссылкой на Минздрав страны.

Таким образом, общее число летальных исходов в королевстве составило 13 055 человек. Из больниц были выписаны 40 437 пациентов. За сутки в Испании выявлено 4,3 тыс. случаев заражения новым типом коронавируса, их общее число превысило 135 тыс.

«Темпы роста пандемии снижаются практически во всех общинах», — констатировала Мария Хосе Сьерра, представитель координационного центра по контролю чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.

Ранее, 5 апреля, сообщалось о 674 летальных исходах от COVID-2019 в Испании.

3 апреля стало известно, что Испания обошла Италию по количеству зараженных коронавирусом.

1 апреля глава Минздрава страны Сальвадор Илья заявил, что распространение эпидемии в стране вступило в стадию стабилизации. Он отметил, что это произошло благодаря принятым властями эпидемиологическим мерам.

Так, 29 марта испанские власти приняли решение ужесточить карантинные меры в королевстве на ближайшие две недели. Жителям предписано не покидать свои дома без особых причин и соблюдать режим самоизоляции.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 190 стран мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По данным международного статистического бюро Worldometer на 6 апреля, число заражений новым типом коронавируса в мире достигло 1 284 754, погибли 70 320 человек, 271 731 пациент выписан из больниц.

По состоянию на 6 апреля, в России диагностировано 6 343 случая заболевания COVID-19, из них 954 — за последние сутки. 406 человек вылечились. 47 пациентов скончались.