Украинка пыталась выехать из Белоруссии в багажнике авто

Украинка пыталась выехать из Белоруссии в багажнике авто

На Родину гражданка из Украины пыталась вернуться в багажнике авто из Белоруссии. Представители погранслужбы обнаружили интересную находку в транспортном средстве, и теперь украинке грозит ответственность.

В Белоруссии, сотрудники пограничной службы контроля сообщили о том, что при досмотре одного из автомобилей, принадлежащего россиянам, была найдена женщина, сидящая в багажном отделении транспортного средства. Позже было установлено, что это украинка. Она пыталась покинуть территорию Белоруссии, и вернуться на Родину. Продолжительное время гражданка Украины находилась в Белоруссии незаконно, она не смогла предоставить контролерам никаких документов.

Паспорт оказался просрочен еще в 2015 году. Согласно действующему законодательству Белоруссии, украинке и водителю из России будет предъявлено админвзыскание за нарушение пересечения границы. Информацию погранслужба передала оперативникам. Полицейские выяснили, что найденная украинка является матерью девушки, которая ехала внутри авто, и имеет российский паспорт.