Зарплаты военнослужащих России будут увеличены

Зарплаты военнослужащих России будут увеличены
В Российской Федерации имеется большое число граждан, которых можно причислить к категории военнослужащих. Руководство страны в последние годы внимательно относится к их нуждам и пожеланиям. Как это обычно бывает, главным вопросом остается материальное обеспечение граждан, которые выбрали в качестве профессии военную службу своей Родине. Приятной новостью для военных будет увеличение зарплат с января 2018-го года. Как ожидается, размер зарплаты военнослужащих будут увеличены на 50 процентов в сравнении с уровнем оплаты труда, который являлся актуальным в январе 2012-го года. Увеличение уровня зарплаты составит 4 процента. Стоит отметить, что это первое повышение размера зарплат военным за последние четыре года. Все это время они были лишены возможности надеяться на регулярную индексацию размера окладов.

Относительно недавно представители российских властей заявили, что размер оплаты труда военных должен быть существенно повышен. Прибавка в январе коснется сотрудников МВД и Росгвардии. Если говорить конкретно о предстоящем повышении, то зарплата рядовых сотрудников будет составлять примерно 20 тыс рублей. Средний оклад офицеров будет на уровне 45 тысяч рублей каждый месяц. Стоит отметить, что размер зарплаты будет рассчитываться в индивидуальном порядке с учетом нескольких показателем, в том числе квалификацию, регион, где проходит службу человек, а также другие условия.

В российском Кабмине уже утвердили правительственное распоряжение о выделении на эти цели дополнительных средств в сумме 450 миллиардов рублей, за счет которых будет увеличен размер довольствия военнослужащих и по линии МВД, и по линии Минобороны.

В то же время следует обратить внимание на недавнее заявление российского президента Владимира Путина, которое он сделал в ходе своего выступления, и в котором указал правительству на необходимость индексации размера военных пенсий с 1-го января 2018-го года. Глава государства призвал не затягивать с решением этого вопроса, поскольку средства из бюджета на эти нужды уже выделены. В соответствии с предварительными данными, средняя пенсия военным в следующем году будет составлять 24,5 тыс рублей.