В Ижевске родственники опознали всех погибших при обрушении части дома

В Ижевске родственники опознали всех погибших при обрушении части дома

Представители Бюро судебно-медицинской экспертизы при Министерстве здравоохранения Республики Удмуртия сообщили об опознании родственниками тел погибших граждан при обрушении части жилого дома в Ижевске. Решаются организационные вопросы, связанные с захоронением жертв чрезвычайного происшествия.

Согласно предоставленным журналистами сведениям, в результате частичного обрушения жилого дома в Ижевске погибли 6 человек. В настоящее время все они опознаны родственниками, тела переданы в Бюро судебно-медицинской экспертизы Удмуртии для подготовки к захоронению. По словам представителей Министерства чрезвычайных ситуаций республики, причиной трагедии послужил взрыв бытового газа, разрушивший 8 квартир, расположенных с 1 по 9 этаж жилого комплекса. Чрезвычайное происшествие прокомментировали представители правительства Удмуртии, выразившие соболезнования семьям погибших. Отмечается, 11 и 12 ноября в республике объявлены днями траура по жертвам взрыва бытового газа в Ижевске.

Как отметили в МЧС Удмуртии, теоретически под завалами может находиться еще один труп. Спасательная операция продолжается.