В продажу выходит автобиография Принса

В продажу выходит автобиография Принса


В продажу выходит автобиография Принса. Изданием книги, которая получила название «Prince. The Beautiful Ones. Оборвавшаяся автобиография легенды поп-музыки», занимается издательство «Бомбора». Книга мемуаров американского музыканта, певца, гитариста-виртуоза Принса, к сожалению, так и не была дописана им собственноручно. Он умер в 2016 году в возрасте 57 лет.

Источник фото: book24.ru

В службе издательства сообщили, что певец начал работать над книгой всего за несколько месяцев до своей гибели. Изначально планировалось, что в автобиографии будет описан весь жизненный путь Принса, начиная от рождения и заканчивая историческим выступлением артиста в перерыве Супербоула в феврале 2007 года. В тот день в Майами, где проходил матч, разразился сильнейший ливень, и исполнение Принсом его суперхита «Purple Rain» в свете фиолетовых прожекторов вызвало у 75-тысячной аудитории катарсис. В 2015 году Billboard признал то выступление Принса лучшим в истории этих соревнований. Но, к сожалению, до этого момента артист так и не успел дописать свои мемуары.

В книгу включены тексты, рукописи, рисунки, ранее не известные фотографии из семейного архива певца и первоначальный вариант сценария фильма, который войдёт в историю под названием «Purple Rain». В продажу мемуары Принса поступят уже в этом месяце.