Pearl Jam и их альбом, посвященный экологической ситуации в мире

Pearl Jam и их альбом, посвященный экологической ситуации в мире


Популярная американская альтернативная рок-группа Pearl Jam представила свой новый студийный альбом под названием «Gigaton». Пластинка, посвященная глобальным изменениям в климате нашей планеты, стала уже одиннадцатой полноформатной записью в официальной дискографии  коллектива.

Источник фото: americansongwriter.com

В качестве лид-сингла группа представила композицию «Dance of the Clairvoyants», на которую было снято сразу три видеоклипа. В них в разных соотношениях показывают самих музыкантов и природные красоты. Позднее также был выпущен трек «Superblood Wolfmoon», а за два дня до релиза – «Quick Escape».

Ранее для продвижения нового диска музыканты Pearl Jam планировали несколько мероприятий. В частности, в преддверии релиза поклонники группы должны были прослушать его в кинотеатрах по всему миру в рамках иммерсивного шоу. После выхода пластинки коллектив собирался отправиться в тур по Северной Америке. В свете последних событий все это пришлось отложить до лучших времен. Летом команда планировала выступать в Европе, и судьба этих концертов по-прежнему под вопросом.

Треклист альбома «Gigaton» состоит из 12 композиций, и выглядит так:


Who Ever Said
Super Blood Woflmoon
Dance of the Clarvoyants
Quick Escape
Alright
Seven O’clock
Never Destination
Take The Long Way
Buckle Up
Comes Then Goes
Retrograde
River Cross