Минздрав установил пункты сортировки больных коронавирусом

Минздрав установил пункты сортировки больных коронавирусом
По всей Украине появились временные пункты скрининговой медицинской сортировки зараженных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в Facebook. Сообщается, что пункты скрининга развернуты по всей Украине на территории больниц первой волны госпитализации. «Все пациенты с респираторными симптомами, которые обращаются в учреждение здравоохранения (самообращение, направленные врачом или транспортировкой бригадой экстренной медицинской помощи) должны пройти первичное скрининговое медицинское распределения еще до входа в приемное отделение (отделение экстренной медицинской помощи)», — рассказали в Минздраве. Первичная скрининговая медицинская сортировка включает:
надевание медицинской маски на пациента и его сопровождение;
бесконтактное измерение температуры тела пациента;
короткий сбор анамнеза на выявление респираторных симптомов.
В Минздраве отмечают, что это позволит медицинским работникам распределять пациентов в зависимости от степени тяжести и госпитализировать в больницу только больных, требующих круглосуточного медицинского наблюдения. Кроме того, такая схема будет способствовать снижению рисков инфицирования на территории больницы для других пациентов.

Напомним, что Рада разрешила использовать незарегистрированные в Украине лекарства для лечения коронавируса. Фото: Facebook