Коронавирус атаковал депутатов украинской Рады

Коронавирус атаковал депутатов украинской Рады

У очередного депутата Верховной рады Украины подтвердился коронавирус, на этот раз жертвой эпидемии стал член фракции президентской партии «Слуга народа» Руслана Горбенко.

Уточняется, что для постановки диагноза парламентарий делал тест трижды. О результатах анализов вечером в понедельник, 23 марта, рассказала заместитель председателя фракции Евгения Кравчук. 

«Сегодня у нашего коллеги, нардепа от Слуги народа Руслана Горбенко, выявлен коронавирус. Сейчас он находится в Александровской больнице с левосторонним воспалением легких. Надо отметить, Руслан в последний месяц не выезжал за границу, не отдыхал в Куршевеле. То есть мог заразиться только в Украине. Возможно, даже от коллег из других фракций, у которых болезнь была диагностирована ранее. Поэтому сейчас ведется эпидемиологическое расследование», — написала зампред фракции «Слуга народа».

Евгения Кравчук также уточнила, что симптомы у Горбенко проявились лишь 19 марта. Она предположила, что 17 марта на внеочередном заседании Рады он еще не мог заразить коллег. Однако круг его близких контактов сейчас устанавливает Аппарат Верховной Рады.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в начале коронавирус был диагностирован у нардепа Сергея Шахова.

21 марта в киевских СМИ появились новости о том, что коронавирус подозревают у нардепа Сергея Вельможного и его сына.

Днём в понедельник также появилась информация, что заболевание якобы было выявлено у представителя партии «Оппозиционная платформа  — За жизнь» Александра Лукашева. Об этом сообщил представитель партии Порошенко «Европейская солидарность», скандально известный одесский нацист Алексей Гончаренко.