Говорухин призвал игнорировать «Евровидение»

Говорухин призвал игнорировать «Евровидение»

На днях организаторы ежегодного международного песенного конкурса «Евровидение» сообщили, что Россия примет участие в мероприятии, которое пройдет в следующем году в Лиссабоне. Однако далеко не все поддерживают идею участия нашей страны в этом конкурсе.

Так, например, известный режиссер, глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин выразил недовольство возвращением России на «Евровидение». И призвал игнорировать этот конкурс в следующем году.

Режиссер заявил: «Я думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости».

Днем ранее организаторы «Евровидения» включили нашу страну в число участников музыкального конкурса в 2018 году. Всего в шоу, которое пройдет в Португалии с 8 по 12 мая 2018 года, примут участие представители 42 стран. Португалия получила право принимать соревнование в следующем году после того, как на «Евровидении-2017» победил певец Салвадор Собрал.

О своем желании выступить от России на следующем «Евровидении» заявила певица Юлия Самойлова. Она должна была петь на конкурсе в 2017 году, но за несколько месяцев до его проведения артистке был закрыт въезд на территорию Украины, где проходило состязание.