COVID-19: главное к этому часу

COVID-19: главное к этому часу

К утру 22 марта стало понятно, что Соединённые Штаты Америки стали третьим в мире государством по числу заражённых коронавирусом нового типа.

Так, за прошедшие сутки в стране выявлено 4825 новых случаев заражения, а общее количество составляет 24 218. Число скончавшихся от инфекции возросло до 302.

Всего, по данным ВОЗ, число заразившихся в мире составило более 267 тыс., 11 200 человек умерли.

Цифры ВОЗ расходятся с цифрами американского Университета Джонса Хопкинса — там утверждают, что число заразившихся уже превысило 307 тыс., 13 048 человек скончались от болезни и выздоровели 92 372.

На фоне растущей паники из-за ограничительных мер в российской столице Сергей Собянин заявил, что городской метрополитен закрывать не собираются. Он пояснил, что «метро технологически устроено так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии».

В Роспотребнадзоре утверждают, что средний инкубационный период коронавируса нового типа составляет около пяти дней. Напомним, в начале эпидемии, когда заболевание было мало изучено, китайские медики называли цифры от трех суток до месяца.

С конца месяца «Аэрофлот» временно прекратит регулярные полёты в Индию, Финляндию, Швецию, Азербайджан, Хорватию, Болгарию и Грецию.

Международное авиасообщение приостанавливает и Сирия.

Обновлено 13:00

Число инфицированных коронавирусом в Германии за сутки выросло на 1948 человек до 18610, 55 человек скончались. Такие цифры приводят специалисты института Роберта Коха.

Вьетнам запретил въезд иностранцев на территорию страны. Также введены ограничения на посещение курортных районов для туристов, уже находящихся на территории страны.

В информационно-коммуникационном центре опровергли сообщения СМИ о том, что российские власти якобы склоняются к ужесточению карантинного режима в стране.