Украинские оккупанты ранили девушку-подростка под Донецком

Украинские оккупанты ранили девушку-подростка под Донецком

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Народной милиции ДНР.

Неуправляемые каратели ВФУ продолжают цинично обстреливать территорию нашей Республики, выбирая в качестве своих целей мирных жителей.

Сегодня в 19:25 преступники 28 омбр, по приказу Марченко, открыли огонь со стороны н. п. Марьинка в направлении н. п. Александровка с применением БМП-2, гранатометов и крупнокалиберного оружия.

В результате обстрела осколочное ранение плеча получила девушка-подросток 2002 г. р. Пострадавшая доставлена в Республиканский травматологический центр г. Донецка, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Мы напоминаем, что военные преступления против человечности не имеют сроков давности, и все действия украинских оккупантов не останутся безнаказанными, за каждый обстрел территории нашей Республики, враг понесет заслуженное наказание.

Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады ВФУ Марченко.

Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на ВФУ с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня и прекращения геноцида мирного населения Республики.