Карателю проломили череп «побратымы» за признаки коронавируса

Карателю проломили череп «побратымы» за признаки коронавируса

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины одиннадцать раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Доломитное и шахты им. Гагарина.

На донецком направлении боевики 92-й, 28-й, 57-й бригад по приказу преступников Кокорева, Марченко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм, 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Спартак, Александровка, Трудовские, Васильевка.

На мариупольском направлении бандиты из 10 огшбр по прямому указанию преступника Зубанича обстрелу из гранатомётов различного типа, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подвергли район н. п. Саханка. Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате обстрелов противника уточняются.

Массовая истерия, связанная с распространением коронавируса в зоне «ООС», продолжает набирать обороты в подразделениях украинских боевиков.

Так, по полученным данным от нашего источника, в результате конфликта между боевиками 10-й горно-штурмовой бригады во время совместного распития спиртных напитков в увеселительном заведении г. Мариуполя избит сослуживцами рядовой Ивашков В. В.

Боевик госпитализирован в бессознательном состоянии в госпиталь с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, переломом лицевой кости и множественные ушибы». Избиение пострадавшего началось после приема очередной порции горячительных напитков.

«Побратимам» Ивашкова показалось наличие у него признаков заражения коронавирусной инфекцией, после чего они стали его избивать.

Меры, предпринимаемые командованием ВСУ против распространения смертоносного вируса, не приносят ощутимых результатов. Ввиду отсутствия элементарных обеззараживающих препаратов, медицинских масок и средств дезинфекции боевики ВСУ проводят профилактику заражения нетрадиционными методами.

Волонтерские организации в виде гуманитарной помощи осуществляют поставки в 128 бригаду крепких алкогольных напитков для проведения так называемой дезинфекции.

Командование бригады закрывает глаза на массовое употребление личным составом суррогатной продукции, которая никоим образом не защищает от заражения, а лишь способствует ухудшению в бригаде и без того сложной ситуации, касающейся воинской дисциплины.

Прибывшая в зону карательной операции 54 омбр ВСУ проходила подготовку в 169 учебном Центре (н.п. Десна, Черниговская обл.) под руководством иностранных инструкторов, так как своих специалистов в украинской армии нет.

После трехмесячного обучения и непосредственного общения с иностранцами в бригаде отмечено три случая заболевания COVID-19.

Командование бригады скрывает факты инфицирования личного состава от вышестоящего руководства, больных оформили как заболевших пневмонией.