«Позорище»: Кернес и Ярославский обругали главу Харьковской ОГА

«Позорище»: Кернес и Ярославский обругали главу Харьковской ОГА
В Харькове мэр города Геннадий Кернес и бизнесмен Александр Ярославский раскритиковали деятельность губернатора Алексея Кучера. Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, сообщил в Facebook журналист Павел Федосенко. Заседание проходило в гостинице Palace Hotel без присутствия Кучера – его представлял советник Тарас Пастух. Когда он выступал, Ярославский перебил его и назвал губернатора «позорищем». «Область ничем не провинилась иметь такое позорище. Я буду просить, чтобы был у нас действительно достойный партнер в регионе, с которым можно иметь дело», – процитировал бизнесмена журналист. Ярославский о Кучере: «Область ничем не провинилась иметь такое позорище. Я буду просить, чтобы был у нас действительно… Опубликовано  Четверг, 19 марта 2020 г. В то же время Кернес назвал выступление Пастуха «тупым». Также на заседании брал слово экс-нардеп, бизнесмен Владимир Мысик: «Мы здесь меряемся, у кого яйца больше. Яйца больше у Ярославского и Кернеса». Кернес: «Мысик, говорит».
Мысик: «Мы здесь меряемся, у кого яйца больше. Яйца больше у Ярославского и Кернеса». Давненько такой жести не было Опубликовано  Четверг, 19 марта 2020 г.
Ярославский только что на заседании оперативного штаба жёстко заткнул рот заму Кучера Пастуху, а самого главу ХОГА… Опубликовано  Четверг, 19 марта 2020 г. Чуть позже Кернес прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале. «Губернатор Харьковской области от борьбы с коронавирусом – самоустранился. Он просто взял да и не пришел на встречу с большим бизнесом города, почетными гражданами Харькова, с людьми, которые готовы в этой сложной ситуации помогать в борьбе с COVID-19», – написал он. По словам мэра, с Кучером договорились о встрече еще 17 марта. «Мало того, что не пришел сам, так и не смог обеспечить участие в этой встрече крупных и уважаемых в области бизнесменов. Но ничего страшного, справимся без него: за нашими с Александром Ярославским спинами – опыт организации и проведения в Харькове «Евро-2012» и других масштабных проектов», – отметил Кернес. Также он добавил, что Ярославский потратит на борьбу с коронавирусом в Харькове $3 млн.   Ранее Кернес рассказал об итальянском метро и «трупиках». Фото: Павел Федосенко/ Facebook