Новая американская супергеройская история возглавила российский прокат на выходных

Новая американская супергеройская история возглавила российский прокат на выходных


Новая американская супергеройская история возглавила российский прокат на выходных. Так, за период 12 по 15 марта, фильм «Бладшот» (ориг. «Bloodshot») стал лидером российского проката, собрав 177 миллионов рублей. В российский прокат картина вышла лишь 13 марта.

Источник фото: kinofilms

Новая американская супергеройская история созданная режиссером Дэйвом Уилсоном и основна на комиксах об одноименном персонаже. Лента повествует о морском пехотинце, которого воскресили после смерти и превратили в машину для убийств – бессмертного Бладшота, обладающего сверхчеловеческими способностями. Главные роли в фильме сыграли Вин Дизель, Эйса Гонсалес, Сэм Хьюэн, Тоби Кеббелл и другие актеры.

Далее по сборам в рейтинге оказалась также американская анимационная картина «Вперед» (ориг. «Onward») режиссера Дэна Скэнлона, который вышел в российский прокат 6 марта и собрал за минувшие выходные 85,5 млн рублей. Действие мультфильма разворачивается в волшебном мире, который населен эльфами, троллями, кентаврами и другими существами.

Замыкает тройку лидеров проката за минувшие выходные российская кинокартина. На третьем месте расположилась романтическая комедия “Отель “Белград” российского режиссера Константина Статского. Картина вышла в российский прокат 5 марта и собрала за минувшие четыре дня 80,4 млн рублей.