«Гластонбери» озвучил лайн-ап

«Гластонбери» озвучил лайн-ап


Организаторы «Гластонбери» объявили предварительный состав участников. Юбилейный музыкальный фестиваль пройдет с 24 по 28 июня в Пилотоне, Великобритания.

Источник фото: twimg.com

В сообщении дочери основателя фестиваля Эмили Эвис говорится: «Итак, после долгих размышлений с учетом текущих обстоятельств и с наилучшими намерениями мы публикуем первый список участников «Гластонбери 2020». В настоящее время мы все еще прилагаем все усилия для проведения нашего 50-го фестиваля в июне, и мы очень гордимся теми, кого нам удалось пригласить в этом году. Ни у кого из нас нет хрустального шара, чтобы точно увидеть, где мы все будем через 15 недель, но мы, скрестив пальцы, твердо верим, что будем именно здесь, на величайшем шоу на Земле! Как всегда, это всего лишь часть того, что нас ожидает, мы планируем объявить еще много артистов и мероприятий в ближайшие недели, а полный состав – в мае».

Итак, хедлайнерами трех дней стали Кендрик Ламар, Пол Маккартни и Тейлор Свифт, соответственно. На фестивале также выступят Лана Дель Рей, Дайана Росс, Том Йорк, Manic Street Preachers, Шинейд О’Коннор, Кейси Масгрейвс, Робин, Pet Shop Boys, Камила Кабелло, Дуа Липа, FKA Twigs, Ноэль Гэллахер с его High Flying Birds, Haim, Primal Scream, Джарвис Кокер, Jesus & Mary Chain, Supergrass, Cage the Elephant, Thundercat и многие другие.