Путин назвал чушью слова Зеленского (ВИДЕО)

Путин назвал чушью слова Зеленского (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин назвал чушью слова украинского коллеги Владимира Зеленского, сказанные им в ходе его визита в Польшу.

«Понимаете, это же недалёкие люди, которые читать-писать не умеют. 

Несут всякую фигню в Европарламенте по поводу одинаковой ответственности Гитлера и Сталина. Чушь это собачья просто.

Надо посмотреть хронологию развития событий начиная с 1919–18 годов, как это всё происходило. Кто и какие подписывал документы с Гитлером. Кстати говоря, Сталин, как бы к нему ни относиться, он тиран там и так далее, но он не запятнал себя прямыми контактами с Гитлером, и нет ни одной подписи Сталин — Гитлер.

А вот Гитлер и премьер-министр Великобритании, Гитлер и премьер-министр Франции — есть. Гитлер и руководитель Польши — есть. И они с ним работали, с Гитлером, неоднократно встречались, сдали Чехословакию», — жёстко заявил президент России в очередном выпуске проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

«Мы же понимаем, что это чушь (заявление Зеленского о том, что Освенцим освобождали только украинцы — прим. РВ). Мы понимаем, что все это — конъюнктура сегодняшнего дня», — подчеркнул Путин.

«А миллионы украинцев, которые воевали с Гитлером, воевали с нацизмом? Это плевок для них в лицо. Я Вас уверяю. Боятся просто рот раскрыть там, потому что сразу преследование начнётся.

Я знаю, что там происходит, в сердцах у людей, которые воевали с нацизмом с оружием в руках. Для них это — плевок.

Ну, нынешнему президенту Украины хочется быть таким благообразным для действующего сегодня руководства Польши, которое совершает, на мой взгляд, очень большую ошибку», — резюмировал президент России.

Напомним, выступая с речью на торжественных мероприятиях в Польше в честь 75-й годовщины освобождения узников Освенцима, Зеленский заявил, что лагерь был освобожден бойцами 100-й Львовской дивизии 1-го Украинского фронта.