Украина официально обвинила Китай в разработке чудовищного биологического оружия и глобальной пандемии (ВИДЕО)

Украина официально обвинила Китай в разработке чудовищного биологического оружия и глобальной пандемии (ВИДЕО)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов во всеуслышание заявил, что утечка нового коронавируса произошла из закрытой лаборатории в китайском городе Ухань.

До сих пор подобные версии озвучивали только любители конспирологии на просторах Сети, но сегодня к ним присоединился высокопоставленный украинский политик.

«В Китае больных (COVID-2019) уже за 80 тысяч, но там было место, откуда оно все пошло — это город Ухань, где одна из закрытых лабораторий F-4.

Мы считаем, что именно из этой лаборатории пошла эта утечка. И не надо тут на животных наговаривать, что это животные, змеи и тому подобное.

Там есть мощная лаборатория, которая была запущена в 2015 году. Мы считаем, что именно оттуда произошла та утечка», — сказал Данилов в эфире одной из украинских радиостанций.

На уточняющий вопрос журналиста, может ли быть доля правды в версии о том, что новый коронавирус является разновидностью биологического оружия, Данилов заметил, что «в интернете мы можем найти все, что угодно».

«Но мы считаем, что это проблема китайской стороны и они это понимают, поэтому они делали мощные меры по локализации вируса. Они закрыли город Ухань, потому что понимали, что у них там происходит», — глубокомысленно добавил он.