По делу Гандзюк провели десять обысков и объявили новые подозрения

По делу Гандзюк провели десять обысков и объявили новые подозрения
Четырем фигурантам дела об убийстве активистки Екатерина Гандзюк объявили новые подозрения. Также было проведено десять обысков. Об этом информирует пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Указанные следственные и процессуальные действия состоялись по вновь открывшимся обстоятельствам в производствах по факту нападения на Екатерину Гандзюк и создания указанной преступной организации, в которых прокуроры Офиса Генпрокурора осуществляют процессуальное руководство, и являются продолжением совместной спецоперации с участием Офиса Генпрокурора, СБУ и Нацполиции 20 января 2020 года с целью прекращения деятельности преступной организации. В частности сообщено о подозрении руководителю преступной организации - бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов, который сейчас находится под стражей. Также сообщается о подозрении и избрании меры пресечения другим соучастникам", - говорится в сообщении.

Также правоохранители провели 10 обысков по месту жительства фигурантов и возможного хранения вещественных доказательств.
В Офисе генпрокурора добавили, что о подозрении сообщено четырем лицам: "лица подозреваются в незаконном завладении транспортными средствами на сумму около 5 млн грн, совершенном организованной группой и сопряженном с насилием, опасным для жизни или здоровья пострадавшего".

Кроме того, 26 февраля 2020 года суд разрешил перевести в учреждения предварительного заключения в г. Киеве отдельных соучастников нападения на Екатерину Гандзюк, отбывающих наказание в соответствии с приговором Покровского райсуда Днепропетровской области от 6 июня 2019 года, для участия в следственных и процессуальных действиях.