Спорный пенальти принес Швейцарии победу над Северной Ирландией

Как докладывают СМИ, в первом стыковом матче между Швейцарией и Северной Ирландией не был выявлен очевидный лидер.

Встреча закончилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Ответный матч, который определит судьбу путевки на ЧМ-2018, состоится 12 ноября в Базеле. В Белфасте на арене «Виндзор Парк» обыграна Северная Ирландия. Швейцарцы заняли 2-ое место в группе B, уступив португальцам только по разнице забитых и пропущенных мячей. Наивысшем достижением команды является участие в четвертьфинале турнира 1958 года. Но сборная Северной Ирландии за оставшиеся полчаса не смогла провести ни одной небезопасной атаки, и матч так и закончился с результатом 1:0 в пользу швейцарцев.

Сборная Швейцарии выступала на чемпионатах мира 10 раз и трижды — в 1934, 1938 и 1954 годах — выходила в четвертьфинал.

Встреча проходила в рамках плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который следующим летом пройдет в Российской Федерации.