«Славянский базар в Витебске» раскрыл подробности XXIX фестиваля


Организаторы XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 13 по 21 июля 2020 года, раскрыли подробности мероприятия.

Источник фото: www.mlyn.by

Торжественное открытие фестиваля состоится в Летнем амфитеатре Витебска 16 июля. А вот первый концерт-увертюра «Славянского базара» пройдет 14 июля на сцене Летнего амфитеатра. Его название — «Рок на все времена».

В этом году на «Славянском базаре» также запланированы «Джазовая ночь» с Игорем Бутманом и праздник хоровой музыки, который откроет хор Валаамского монастыря.

Глеб Лапицкий сообщил, что в ночь с 18 на 19 июля состоится концерт, посвященный 65-летию конкурса «Евровидение», который “соберет участников, лауреатов, победителей «Евровидения» разных лет — от его начала до наших дней”.

Организаторы отметили, что лейтмотивом “Славянского базара” будет 75-летие Победы.  А вот основным событием «Славянского базара в Витебске» по традиции станет Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020».

Директор «Славянского базара» Глеб Лапицкий также отметил: ««Славянский базар» — это не фестиваль попсы. Во-первых, он должен показывать лучшие образцы национальной культуры. И, во-вторых, мы хотим, чтобы к нам также приезжали артисты, которые играют классику, джаз, блюз, рок».