ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО)

ФСБ опровергает ложь украинских СМИ (+ВИДЕО, ФОТО)

Как сообщала «Русская Весна», 15 февраля в Азовском море российскими пограничниками было задержано украинское судно с четырьмя украинцами на борту.

Сегодня пресс-служба ФСБ сообщила, что задержанные украинские рыбаки признали факт браконьерства.

Депутат от «Слуги народа» Павел Мельник опубликовал имена украинских браконьеров: Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи и Максим Терехов.

Так, члены команды признали факт незаконного вылова рыбы в Азовском море. Они сообщили, что со cтороны крымских пограничников на них не оказывалось никакого психологического или физического воздействия. 

На вопрос, имеются ли претензии к сотрудникам пограничной службы ФСБ России, члены команды украинского судна ответили отрицательно. 

Напомним, судно вышло из села Райновка Запорожской области Украины.

Это известие и то, как его подают в СМИ «незалежной», прокомментировал одесский журналист Юрий Ткачёв:

«Наша постоянная рубрика “Будни говноедов информационного фронта”. 

Задержание российскими пограничниками рыболовецкого судна, ловившего камбалу-глоса без каких-либо разрешений, называют «атакой», в результате которой браконьеры «были взяты в плен». 

Стесняюсь спросить: их к берегам Крыма командование ВСУ отправило с целью проведения спецоперации по вылову камбалы, которая антипатриотично тусила у побережья Крыма вместо того, чтобы мигрировать в украинские территориальные воды? Или как ещё эту херню понимать?

И да, насчёт “о судьбе экипажа ничего не известно” звучит особенно забавно с учётом того, что опубликовано интервью с капитаном судна. Т. е. он, по крайней мере, жив и на вид здоров. Но ведь если написать “ничего не известно”, то будет страшнее, не так ли? Так и представляешь, как рыбаков скармливают дрессированным медведям! Тьфу, гыдота».