Это что у вас за флаг?! — украинская журналистка и воины-афганцы (ВИДЕО)

Это что у вас за флаг?! — украинская журналистка и воины-афганцы (ВИДЕО)

15 февраля в День воинов-интернационалистов в Кривом Роге прошли торжественные мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Почтить память земляков, погибших в афганской войне, пришли их бывшие сослуживцы и просто горожане, принимавшие участие в военных операциях за рубежом. 

В этом году встреча сослуживцев оказалась несколько омрачена поведением украинской журналистки, которую поверг в ужас флаг авиации Советского Союза.

Она начала настойчиво задавать вопросы бывшим афганцам, не желая оставлять их покое даже тогда, когда стало понятно, что они не желают идти на конфликт.

Ежегодно, 15 февраля, сотни криворожан приходят в парк Юбилейный к памятному знаку воинам-интернационалистам, чтобы возложить цветы в память о мужестве, доблести земляков, которые погибли, выполняя свой воинский долг. Более трех тысяч криворожских ребят принимали участие в боевых действиях в Афганистане, домой не вернулось пятьдесят три бойца. Имена погибших ребят высечены на мемориальных плитах у памятника воинам-интернационалистам. В 2013 году рядом был воздвигнут Храм в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших».