Годовщина смерти Уитни Хьюстон

Годовщина смерти Уитни Хьюстон


Сегодня исполняется 8 лет со дня смерти легендарной американской певицы, актрисы, продюсера и фотомодели Уитни Элизабет Хьюстон. Любимица миллионов известна своими весомыми музыкальными достижениями, невообразимыми вокальными способностями и скандальной личной жизнью. Об этой звезде говорили всегда, зачастую только хорошее, но бывали разговоры, связанные с ее личной жизнью и образом жизни.

Источник фото: sib.fm

Поп-, соул-, ритм-н-блюз исполнительница была найдена мертвой в Лос-Анджелесе в своем номере отеля Beverly Hilton 11 февраля 2012 года. Уитни Хьюстон было всего 48 лет, музыкальные специалисты и поклонники известной певицы считают, что мир лишился одной из самых примечательных и неповторимых музыкальных звезд.

За все время своей музыкальной и творческой деятельности исполнительница получила более 400 различных музыкальных наград и премий, среди них шесть музыкальных премий “Грэмми”, 21 премия “American Music Awards”, 2 премии “Эмми”, 15 наград “Billboard Music Awards”, 6 премий  “People’s Choice”и это только самые примечательные награды и премии всемирно известной артистки.

Уитни Хьюстон – это именно так исполнительница, которую, не сомневаясь, можно назвать одной из величайших исполнительниц в истории мировой музыкальной индустрии. Суммарный тираж ее альбомов превысил 170 миллионов копий. По данным Книги рекордов Гиннеса, общее количество наград и титулов Хьюстон является самым большим среди всех современных исполнителей нашей планеты. Многие из ее композиций уже давно получили культовый статус и были признаны одними из самых ярких музыкальных произведений в истории нашей планеты.