Телевизионная аудитория Супер Боула увеличилась впервые с 2015 года

Трансляцию финала чемпионата по американскому футболу (Супер Боул) в 2020 году посмотрели 99,9 млн человек, что на 1,7% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщила газета Los Angeles Times со ссылкой на данные медиаизмерений компании Nielsen.
Рейтинг Супер Боула вырос впервые с 2015 года. Несмотря на то, что американский футбол остается очень популярным в США, последние четыре года его ТВ-аудитория снижалась. Это может быть связано с общим снижением числа телезрителей – люди все больше используют стриминговые сервисы в интернете.

Телеканал Fox в этом году предложил и поток Super Bowl LIV, который, наряду с испаноязычным потоком Fox Deportes, увеличил аудиторию игры до 102 млн зрителей. В прошлом году общая аудитория Супер Боула на CBS, ESPN Deportes и потоковых платформах составила в 100,7 млн зрителей."
В главном матче года встречались "Сан-Франциско Фотинайнерз" и "Канзас Сити Чифс". Поединок, проходивший в Майами, завершился победой "Чифс" - 31:20. Самым ценным игроком 54-го Супер Боула был признан квотербек "вождей" Патрик Махоумс. Он стал самым молодым футболистом в истории, получившим данную награду.