Группа “Мумий Тролль” презентовала новый клип на песню "Ой"

Группа “Мумий Тролль” презентовала новый клип на песню "Ой"
Музыкальная группа “Мумий Тролль” на своем официальном Youtube-канале презентовала свой новый клип на песню с нового альбома "СеверозападХВосток". Клип на трек “Ой” рассказывает о путешествии игрушки Тоби на музыкальный фестиваль V-ROX, который проходил с 4 по 6 августа во Владивостоке. Илья Лагутенко, бессменный лидер группы, рассказал о том, что “Ой” в какой-то степени является неким продолжением песни “Владивосток 2000”, развивая тему истории о “круизере” дальше.

Тоби – игрушка, придуманная известным американским художником Гэри Бейсманом. Автор сделал персонажа кем-то вроде своего напарника, путешествуя вместе с ним по миру и постоянно снимая истории на свой смартфон. В клипе “Мумий Тролля” Тоби гуляет по набережной Владивостока, знакомится с городом и его жителями, наслаждается морем, наведывается в клубы и даже попадает на концерт группы.

Бейсман рассказал, что ему удалось послушать новые композиции “Мумий Тролля” с альбома еще во время студийной записи, а уже во время фестиваля созрела мысль презентовать Тоби вместе с треками с альбома "СеверозападХВосток".



Ранее сообщалось, что «Мумий Тролль» выпустил новый клип про инопланетян.