Украинский экс-одноклубник Коби Брайанта: «Не знаю, кто так же умел вдохновлять, как это делал Коби»

Украинский экс-одноклубник Коби Брайанта: «Не знаю, кто так же умел вдохновлять, как это делал Коби»
Украинский экс-баскетболист Станислав Медведенко написал письмо своему бывшему партнеру по Лос-Анджелес Лейкерс Коби Брайанту, который погиб в авиакастрофе.

По его словам, погибший — не просто великий баскетболист, а один из лучших спортсменов всех времен, кумир миллионов, пример для подражания, символ своего времени, приводит его письмо Tribuna.com.

«Намного более важно то, что он — отец, сын, муж, друг. Осознание, что он и его дочь Джиана больше никогда не обнимут друг друга и своих самых родных людей, в миллион раз больнее, чем понимание, что мы больше не увидим Брайанта в каком-то там баскетболе», — добавляет Медведенко.

Экс-центровой Лейкерс признался, что видел одноклубника разным — хорошим и плохим, но он задается вопросом, был ли когда-нибудь игрок, столь же много работающий над собой, чтобы стать лучше.
«Баскетболист, который так же яростно сходил с ума от того, что его соперник отыграл хорошо? Это вряд ли. Пусть кто-то попробует меня переубедить. Не знаю даже, кто так же умел вдохновлять, как это делал Коби», — отметил Медведенко.

Медведенко в 2000—2006 годах выступал за Лейкерс вместе с Брайантом. В 2001 и 2002 он выиграл титул чемпиона НБА.