Премия Annie Awards раздала награды


Премия Annie Awards раздала награды. В США были названы лауреаты премии Annie Awards, которой награждаются лучшие анимационные проекты года. Победу в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» одержала анимационная картина «Клаус».

Источник фото: medium.com

В общей сложности данный мультфильм завоевал семь наград, в том числе и в номинации “лучший режиссер полнометражного мультфильма” (Серхио Паблос), “лучший дизайн персонажей” и “лучшая анимация персонажей”. Напомним, что “Клаус” выполнен в так называемой традиционной технике.

Награда за лучшие анимационные эффекты в полнометражном мультфильме присуждена проекту “Холодное сердце 2”. В номинации “лучшая анимация персонажей в полнометражном игровом фильме” победа досталась экранизации комиксов Marvel “Мстители 4: Финал”.

Примечательно, что “Клаус” также будет бороться за премию Сообщества создателей спецэффектов (Visual Effects Society), лауреатов которой назовут 29 января 2020 года. Кроме этого, он был назван в числе претендентов на “Оскар 2020” в номинации “лучший анимационный фильм”. Обладателя трофея Американской Киноакадемии назовут 9 февраля 2020 года.

Мультфильм «Клаус»  – испанский полнометражный анимационный фильм режиссёра Серхио Паблоса, известного созданием франшизы Гадкий Я и Миньонов. Выход мультфильма состоялся 8 ноября 2019 года, в рамках ограниченного показа в кинотеатрах, 15 ноября, мультфильм стал доступен на стриминговом сервисе Netflix.