Россиянин задолжал по алиментам и сменил пол 

Россиянин задолжал по алиментам и сменил пол 

Житель Курска задолжал несколько сотен тысяч рублей по алиментам, сменил пол и переехал в другой регион.

Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Курской области.

«На исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Курску УФССП России по Курской области возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении гражданина Л. Житель города Курска, задолжавший почти 800 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в отдел судебных приставов по повесткам не являлся, по месту регистрации не проживал, алименты не перечислял. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о розыске должника.

В ходе проведения разыскных мероприятий была получена информация о том, что должник может находиться в Московской области. С целью проверки полученной информации в УФССП России по Московской области было направлено разыскное задание. Был установлен адрес проживания Л. в г. Дзержинском.

Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, по адресу проживания разыскиваемого должника встретил женщину, внешне очень похожую на задолжавшего детям мужчину. Как оказалось в дальнейшем, в квартире находилась не родственница должника, а сам должник. Мужчина сменил пол и поменял паспорт.

Судебный пристав-исполнитель принял с должника объяснение о причинах неисполнения судебного решения, а также предупредил его об административной и уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда».