Зеленский обсудил с Нетаньяху отказы украинцам во въезде в Израиль

Зеленский обсудил с Нетаньяху отказы украинцам во въезде в Израиль
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху поднял проблему отказов украинцам во въезде в Израиль, сообщает Офис президента.

"Решение этого вопроса должно оставаться в фокусе особого внимания причастных органов обеих стран. Стороны должны продолжить совместную работу с целью урегулирования ситуации в ближайшее время", - заявил Зеленский.
Напомним, в мае Израиль внес Украину в перечень опасных стран из-за вспышки кори. Также в этот список вошли Грузия, Албания и Мадагаскар.

Также в мае 2019 года МИД Украины рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Израиль в связи с массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий этой страны.
В августе Украина и Израиль подписали декларацию об интенсификации сотрудничества, которая должна была положить конец недоразумениям при пересечении границы гражданами стран.

А в ноябре Украина и Израиль заявили о создании совместной полицейской оперативной группы для улучшения ситуации во время прохождения гражданами обеих стран пограничного контроля.