В субботу стартует фестиваль «Золотая маска-2020»

В субботу стартует фестиваль «Золотая маска-2020»


В российской столице в субботу, 25 января, стартует ХХVI Фестиваль Российской национальной театральной премии «Золотая маска». В грандиозном мероприятии примет участие 81 российский театр из 29 городов, состоится более 250 показов 101 спектакля.

Источник фото: oteatre.info

Открытие конкурсной программы состоится показом мюзикла “Стиляги” Театра наций. Также в числе первых участников конкурсной программы значатся спектакли Большого театра и Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, а также мюзикл “Винил” Пермского Театра-Театра и балетные постановки “Петрушка” и “Шахерезада” Пермского театра оперы и балета.

В пресс-службе “Золотой маски” отметили, что в этом году впервые в конкурсной программе участвуют театры кукол из Тольятти и Йошкар-Олы, а также Чехов-центр из Южно-Сахалинска, который не раз принимал участие во внеконкурсных программах фестиваля и в этом году впервые вошел в число номинантов. Среди дебютантов этого года Молодежный театр из Архангельска, Кировский танцевальный проект “Солянка”, Национальный театр Карелии из Петрозаводска, Мобильный художественный театр, Музыкальный театр “Амадей”, Фонд V-A-C, Проект В. Приваловой из Москвы.