«Не ожидал, что попаду в ад»: срочник Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, написал открытое письмо (ФОТО)

«Не ожидал, что попаду в ад»: срочник Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев, написал открытое письмо (ФОТО)

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который в конце октября расстрелял сослуживцев в воинской части в Забайкалье, написал открытое письмо, в котором просит прощения у близких погибших и объясняет мотивы, толкнувшие его на страшное преступление.

Обращение Шамсутдинова опубликовал его адвокат Руслан Нагиев.

«Я сожалею о том, что не смог сдержаться и пошёл на крайний шаг, но у меня не было другого выхода. Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог», — написал солдат, который после случившегося находится под арестом.

Он говорит, что мечтал связать свою жизнь с военной службой, однако столкнулся с «адской» дедовщиной в воинской части, где служил.

«Я не скрывался от армии, хотел защищать Родину, после службы хотел связать свою жизнь с армией. Не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда. Видимо, сработал инстинкт самосохранения.

Только сейчас я начинаю осознавать, сколько горя я принёс людям, и сломал свою жизнь», — закончил своё письмо срочник, убивший восемь человек.

Ранее комиссия Минобороны России подтвердила, что причиной трагедии в воинской части в Забайкалье послужил «межличностный конфликт» и «психологическая несовместимость» Шамсутдинова с сослуживцами.

В отношении солдата возбуждено уголовное дело. За убийство двух и более лиц он может получить пожизненный срок. Кроме того, уже завершилось расследование дела о неуставных отношениях, пострадавшими по которому проходят сам Шамсутдинов и трое его сослуживцев. Суд по этому делу начнётся в январе.