Третья мировая уже идёт, — Поклонская

Третья мировая уже идёт, — Поклонская

Депутат Госдумы Наталья Поклонская дала свою оценку резкому обострению ситуации на Ближнем Востоке. По её словам, третья мировая война «уже идёт».

После очередного американского вмешательства в дела Ближнего Востока и убийства генерала Сулеймани, крушения самолёта и ракетного удара от Ирана многие переживают: а не начнётся ли Третья мировая война?

Хочу вас расстроить: она уже давно идёт.

Эта война выражается в виде локальных конфликтов — назову несколько из них:

— „гуманитарная интервенция“ НАТО против Югославии в виде бомбардировок и уничтожения суверенного государства;
— вторжение США в Ирак;
— грузинская провокация в августе 2008 года;
— бойня с ИГИЛ* в Сирии;
— обстрелы и уничтожение Донбасса;
— разгул фашизма в Украине;
— ракетные „ответки“ друг другу на Ближнем Востоке…

А самое важное — участившиеся попытки США через перевороты свергать режимы в отдельных странах.

Третья мировая война не повторит событий ХХ века: не будет походов одного полка на другой в штыковую атаку — время поменялось.

Целые страны порабощают уже другими способами, больше похожими на сюжет сериала „Игра престолов“ и фильма „Хвост виляет собакой“, где нами манипулируют через информационные вбросы. Например, Майдан 2014-го. Это тоже часть Третьей мировой.

Сейчас ни Трампу, ни другим „воякам“ не нужно бомбами стирать Иран или иные „интересующие“ их страны с лица Земли. Есть другие методы.

Например, экономическая блокада и санкции. Именно это президент США пообещал Ирану. Именно этот метод использовали против России, пытаясь лишить нас самостоятельности.

Самое страшное, что простые люди становятся разменной монетой в этой Третьей мировой войне.

Вот устроили бойню в Сирии или в Донбассе, и неважно, что поломаны человеческие судьбы, покалечены дети — ведь те, кто хотят править миром, о таких мелочах не задумываются. И кто знает, где будет следующая точка для продолжения „военных действий“ новой эры…

* запрещенная в РФ террористическая организация