Хоакин Феникс будет носить один и тот же костюм на все церемонии сезона награждений

Актер Хоакин Феникс, получивший «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Джокер», на красную дорожку премии пришел в сшитом на заказ черном костюме Stella McCartney.

После церемонии дизайнер Стелла Маккартни в своем твиттере поздравила Феникса с наградой, а также сообщила, что костюм актер будет носить на все красные дорожки этого сезона награждений — как минимум, мы должны увидеть его снова на «Оскаре». Маккартни добавила, что Феникс решил сделать это, чтобы уменьшить негативное влияние перепроизводства одежды на окружающую среду.

Стелла Маккартни давно известна экологичной политикой своего именного бренда. Она использует органические и переработанные материалы в коллекциях, а также в 2018 году возглавила инициативу ООН, посвященную минимизации воздействия моды на экологию и помогла разработать Хартию модной индустрии для борьбы с изменениями климата, которую подписали десятки брендов.
Хоакин Феникс также не чужд природоохранной деятельности: он регулярно появляется на экологических митингах и поддерживает зоозащитные организации.