Ракетный удар по базам США: появились кадры, могут быть убиты десятки военных, Пентагон сделал заявление (ВИДЕО)

Ракетный удар по базам США: появились кадры, могут быть убиты десятки военных, Пентагон сделал заявление (ВИДЕО)

Иранское государственное информагентство Fars News обнародовало кадры массированного удара баллистическим ракетами по военным объектам США в Ираке.

Тегеран официально подтвердил, что это его силы атаковали несколько американских баз в провинции Анбар и в Иракском Курдистане.

Любопытно, что запуск ракет произведён в 01:20 ночи, как раз в то самое время, когда был убит генерал-лейтенант КСИР Касем Сулеймани 3 января 2019 года.

СМИ Вашингтона передают, что применялись крылатые ракеты и баллистические ракеты малого радиуса действия.

Пентагон выпустил заявление:

«Иран запустил свыше десятка баллистических ракет, по меньшей мере, по двум американским объектам на территории Ирака. Мы работаем над оценкой последствий ракетного удара. В последние дни в ответ на иранские угрозы были приняты все необходимые меры по защите наших сотрудников и партнеров. Эти базы были приведены в состояние повышенной боевой готовности. По мере поступления информации будут выпускаться соответствующие заявления».

По предварительной информации сейчас идёт вторая волна обстрелов.

Точные данные о жертвах пока отсутствуют, но предположительно могут быть убиты десятки военных оккупационных сил.

Заявление КСИР:

«Настало время выполнить обещания и с позволения Всемогущего Бога ответить на преступные и террористические действия американских захватчиков и убийство героя и командира сил Кудс Корпуса Стражей Исламской революции. В рамках операции под названием „Мученик Сулеймани“ с применением ракет класса „воздух-воздух“ были атакованы объекты американских оккупантов».