Звезде баскетбола Леброну Джеймсу исполнилось 35 лет!

Звезде баскетбола Леброну Джеймсу исполнилось 35 лет!

30 декабря 1984 года выдающемуся американскому профессиональному баскетболисту Джеймсу Леброну исполнилось 35 лет! Леброн, играющий на позиции легкого и тяжелого форварда, выступает за команду «Лос-Анджелес Лейкерс» под номером №23. Годичная заработная плата этого игрока в 2018 году составила 35,65 миллиона долларов.
Пройдемся в некоторый экскурс по жизни и ступеням становления этого талантливого человека.
Выдающийся первокурсник. У Джеймса Леброна всегда был талант. В 1999 году со своими товарищами по команде Sian, Willie McGee и Little Dru, также известными как Fab Four, когда он был новичком в университетской баскетбольной команде в Сент-Винсенте-Сент. Средняя школа Мэри в Акроне, Огайо.
Легенда в создании. Джеймс не только провел свою команду через серию первых, но он также был первопроходцем в баскетболе в средней школе. Он помог своей команде выиграть три титула в дивизионе, попал на обложку журнала «Sports Illustrated» в свои младшие годы, трижды был назван баскетболистом штата Огайо и трижды был выбран в сборную США.
Ранний успех. Еще до того, как звезда была призвана в НБА, Найк подписала с ним контракт на сумму 90 миллионов долларов.
Радость, пришедшая немного позже. К 2003 году Джеймс был выбран Кливленд Кавальерс как первый общий выбор проекта NBA.
Статус суперзвезды. Джеймс прошел путь от звезды – «школьной сенсации» до настоящей знаменитости, казалось бы, за одну ночь, побывав в гостях на MTV TRL в 2003 году с тогдашним VJ La La Anthony.
Воспоминания о судействе. Игрок команды Cavaliers в 2003 году Дариус Майлз сидит вместе с Леброном во время игры против Orlando Magic в рамках Летней лиги Pepsi Pro, которая состоялась в TD Waterhouse Centre 8 июля 2003 года в Орландо, штат Флорида.
Всегда готов к красной ковровой дорожке. Вот Джеймс позирует эксцентрично и остро на ESPY Awards 2003 года, которая прошла в Kodak Theatre в Голливуде, штат Калифорния.


Голова, окунувшаяся в игру. Леброн замечен в фокусе объектива и готов во время предсезонной игры 2003 года против «Милуоки Бакс» 13 октября 2003 года на Гунд-Арене в Кливленде, штат Огайо.
После окончания игры «Лейкерс» против «Даллас», в рамках регулярного чемпионата НБА, 30 декабря Джеймс Леброн, в свой день рождения, сделал 13 продуктивных передач, а также преодолел отметку в 9000 ассистов за всю свою карьеру. За эту команду он уже играет второй сезон, благодаря чему калифорнийский клуб смог одержать в свою копилку побед в 33 матчах – 26 раз.