Фонд кино выбрал проекты для детской аудитории, которые поддержит государство

Фонд кино выбрал проекты для детской аудитории, которые поддержит государство. Известно, что совет Фонда кино утвердил пять игровых проектов для детской аудитории и в категории авторской анимации, которые получат поддержку государства.

Источник фото: vladtime.ru

В сообщении, опубликованном на официальном сайте Фонда кино, отмечается: «Совет Фонда кино утвердил перечень организаций кинематографии, которым будет оказана поддержка в целях производства национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов».

В следующем году господдержку получат “Летучий корабль” (“ТПО”Рок”), Чук и Гек (“Кинокомпания “Метроном фильм”), “Князь” (студия “Панорама”), “Мусор” (“Студия Метрафильмс”), “Непокой” (Студия “Шар”).

Ранее сообщалось, что совет Фонда кино утвердил 21 проект организаций кинематографии, чьи проекты получат поддержку государства. В частности, к финансированию утверждены фильмы “Бешенство”, “Гензель и Гретель”, “День города” и “Спасите Колю!”. Частично возвратное и частично безвозвратное финансирование получит, в частности, картина “Отель Белград”, “Счастье мое” и “Летчик”. При условии стопроцентного возврата фонд профинансирует картины: “Аманат”, “Любовницы 2”, “Лед 2”, “Одиннадцать молчаливых мужчин”.