ВАЖНО: Главы Республик Донбасса сделали заявление о судьбе интеграции с Россией

ВАЖНО: Главы Республик Донбасса сделали заявление о судьбе интеграции с Россией

Глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник сегодня на совместной пресс-конференции сделали заявление о безусловности интеграции Республик Донбасса с Россией.

«Мы выступаем за необходимость соблюдения Минских соглашений, решений „нормандского формата“ и обязательного согласования с представителями обеих Республик всех аспектов наступления мира.

При этом мы считаем, что интеграция с Российской Федерацией абсолютно не противоречит Минским договоренностям, и мы будем ее осуществлять без оглядки на то, согласен ли с этим Зеленский и его западные партнеры или нет», — отметил в своём заявлении глава Луганской Народной Республики.

«После встречи „нормандской четверки“ мы поняли, кто наш друг, а кто наш враг. Мы хотим идти в одном направлении с Россией, и мы будем планомерно идти к этому, вне зависимости от мнения Киева, — сказал в своём заявлении глава Донецкой народной Республики. — Более того, интеграционные процессы с Россией никак не противоречат Минским соглашениям».

Денис Пушилин также особенно подчеркнул, что в Минском Комплексе мер закреплена возможность развития трансграничного сотрудничества с РФ.

«Поэтому экономическое, социокультурное, научно-образовательное, спортивное, бытовое и другое взаимодействие с Российской Федерацией полностью укладывается в концепцию мирного урегулированию конфликта. Один из ключевых пунктов позиции Республики: интеграция с Россией уже запущена, и мы не остановим ее ни при каких условиях», – резюмировал Пушилин.