«Капитуляция перед Россией»: Зеленскому угрожают масштабными кровопролитиями на Украине

«Капитуляция перед Россией»: Зеленскому угрожают масштабными кровопролитиями на Украине

На Украине продолжаются дискуссии на тему сотрудничества с Россией. Многие выражают опасения, что Владимир Зеленский сдаст позиции, и в противостоянии с Москвой победителем выйдет Кремль.

Волонтер и участница «АТО» Маруся Зверобой позвала украинского президента на личную встречу, чтобы обсудить все нюансы решений Зеленского по вопросу выполнения «минских договоренностей».

В собственном Telegram-канале она написала, что лидер государства должен обсудить с ней тему национальной безопасности, прежде чем его окружение «утопит всех в крови».

Зверобой отметила, что в случае положительной реакции Владимира Зеленского она даже готова пожать ему руку.

«Просто объясню по пунктам, чего хотят те, кто постоянно гудят у тебя под офисом!» — написала женщина.

Участница «АТО» предупредила, что оттягивать встречу не стоит. Она объяснила это возможными последствиями. Хотя и не уточнила, о каком именно исходе идет речь.

Впрочем, учитывая накаленную ситуацию на Украине, вполне обоснованно предположить, что ждать мирного урегулирования вопроса не стоит. Оголтелая толпа, выступающая против соблюдения «Минских договоренностей», готова идти на самые необдуманные шаги.

Ответит ли положительно на призыв Зверобой Зеленский — вопрос сложный. Но переговоры с одной из активисток помогут выиграть время. Украинский президент попросту может обмануть бывшую «АТОшницу».

Вот только возникают сомнения, что гарант «незалежной» воспользуется подобным шансом, чтобы добиться для себя положительных результатов.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»