Ferrari не собирается в ближайшем будущем строить электромобили

Ferrari не собирается в ближайшем будущем строить электромобили
Генеральный директор Ferrari Луи Камильери, выступая перед журналистами на заводе в Маранелло, сообщил, что в части электрификации его компания «в обозримом будущем» сосредоточится на гибридах, а чисто электрический Gran Turismo придется какое-то время подождать.

«Технологии аккумуляторов недостаточно хорошо развиты. Со скоростью зарядки все еще имеются существенные проблемы. Мы определенно выпустим электрокар, но не в краткосрочной перспективе, а после 2025 года», — заявил Камильери агентству Reuters. Ранее он говорил «после 2022-го», так что сроки сдвинулись.

«Сейчас мы рассматриваем различные силовые установки и пытаемся понять, что будет наиболее эффективным для автомобилей Ferrari в будущем», — признался Камильери, имея в виду водород и биотопливо.
Отметим, что в 2022 году заканчивается текущая «дорожная карта» Ferrari, которую венчает кроссовер Purosangue. Заявление Камильери дает понять, что электромобиль не включен в следующий многолетний план. К слову, марка Maserati тоже сделала ставку на гибриды и об электрокаре не заикается. Впрочем, Ferrari давно выведена из состава FCA, и слияние с PSA напрямую ее не коснется.