«Враг скоро начнёт войну с Россией»: Ветераны армий ЛДНР провели съезд в Москве при участии властей РФ (ФОТО)

«Враг скоро начнёт войну с Россией»: Ветераны армий ЛДНР провели съезд в Москве при участии властей РФ (ФОТО)

В субботу, 14 декабря, на Поклонной Горе в Москве состоялся V Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Со всех уголков России, ДНР и ЛНР, на Съезд прибыли более 500 региональных делегатов, принимавших личное участие в защите мирного населения Донбасса. Местом проведения мероприятия стала Поклонная Гора, БКЗ «Жуков» Музея Победы.

Подробности «Русской Весне» рассказали в пресс-службе «Союза добровольцев Донбасса» .

Отмечается, что в качестве почётных гостей на Съезде СДД присутствовали представители органов государственной власти Российской Федерации.

Своей целью на этот раз Съезд поставил обсуждение роли добровольчества в защите мирного населения Донбасса, а также подведение итогов работы СДД. Участники оговорили перспективы развития добровольческого движения в России.

Также на съезде был представлен отчёт о достигнутых результатах работы Союза добровольцев Донбасса.

Приветственное слово делегатам сказал Председатель Правления СДД Александр Бородай:

«Говоря о целях Союза добровольцев Донбасса, мы прекрасно понимаем, что в первую очередь, не являемся ветеранской организацией. Мы знаем положение дел в Донбассе сейчас: и Независимые Республики, и Россия стремятся к миру, и хотят его.

Помимо этого — мы отчетливо понимаем, кто наш противник. На мир он не пойдет. Силам, которые стоят за современным марионеточным правительством Украины, не нужен мир, им нужна война с Россией. Поэтому мы прекрасно понимаем, что война так или иначе начнется, причем — в полноценном виде.

В данный момент, Союз добровольцев Донбасса занимается, помимо прочей деятельности — помощью тем, кто находится на передовой ДНР и ЛНР. И, к сожалению — мы продолжаем осуществлять скорбную миссию по возвращению на Родину погибших — наших с вами боевых товарищей-добровольцев.

Мы уверены, что война, к сожалению, вернется в активную фазу. Мы этого не хотим, но должны быть к этому готовы. И Россия, и Русский Мир — нуждаются в защите и обороне на самых разных рубежах. Надо быть готовыми в любой момент, что наши противники — и в самой России, и за ее пределами, попытаются перевести все в иную, еще более враждебную нам фазу.

На сегодняшний день Союз добровольцев Донбасса является одной из немногих организаций, готовых противостоять этому влиянию. Дело служения Отечеству, борьба за его целостность, и самое главное — Битва за Россию еще только начались. Самые главные наши сражения — впереди».

Кроме того, были представлены основные итоги работы организации за все время деятельности.

Исполнительный директор Союза Андрей Юрьевич Пинчук озвучил перспективы развития МОО «СДД».
Война в Донбассе не сбавляет накала, а значит работа СДД не может быть чисто декларативной. Именно реальной помощью Союз отличается от иных аналогичных структур.

С докладом о работе Аппарата МОО «СДД» выступил руководитель Аппарата Сосонный Алексей Петрович.

Руководитель комитета медицинского и социального обеспечения Ольга Кулыгина представила вниманию собравшихся главные направления медико-социальной работы организации и вручила почётные грамоты и памятные подарки отличившимся медицинским и гуманитарным работникам.

О казне Организации и расходовании денежных средств Союза за текущий год сделал доклад Ревизор СДД Юрий Данильцев.

В ходе Съезда были заслушаны отчёты региональных представителей о работе и проблемах, с которыми добровольцы сталкиваются на местах.
Нескольким региональным руководителям были вручены ценные подарки за отличную работу.

На съезде было принято решение признать работу руководящих органов Союза удовлетворительной. Приняты основные направления работы на следующий год.
В работе закрытой части V Съезда Союза добровольцев Донбасса принял участие Помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков.

После окончания мероприятия, делегаты продолжили обсуждение накопившихся вопросов в неформальной обстановке.

Повестка V Съезда СДД: — Роль добровольчества в защите мирного населения Донбасса;
— Основная деятельность и перспективы развития Межрегиональной Общественной Организации «Союз добровольцев Донбасса»;
— Развитие добровольческого движения в регионах РФ;
— Медицинская и реабилитационная помощь раненым добровольцам;
— Социальная и психологическая помощь добровольцам и членам семей погибших добровольцев;
— Увековечивание памяти погибших добровольцев;
— Военно-патриотическое воспитание молодежи;
— Отчет ревизионных органов Союза;
— Поощрение отличившихся региональных руководителей СДД;
— Выступления руководителей региональных отделений СДД.

V Съезд Союза добровольцев Донбасса открыл Председатель Правления СДД Александр Бородай, обратившись к делегатам съезда и почетным гостям с приветственным словом и зачитав поздравительное письмо от Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова.

Члены Правления СДД, находящиеся в Президиуме Съезда: Бородай Александр Юрьевич; Пинчук Андрей Юрьевич; Кулыгина Ольга Ивановна; Сосонный Алексей Петрович; Аносов Виктор Юрьевич; Иванов Евгений Анатольевич; Чумаков Алексей Николаевич.