Зрада: Зеленский назвал «патрiотiв-майдановцев» козырем Путина

Зрада: Зеленский назвал «патрiотiв-майдановцев» козырем Путина

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что акции протеста в Киеве накануне «нормандского» саммита в Париже сработали в интересах Кремля. Они стали «козырем и аргументом, которым пользовался президент России на переговорах».

«Скажу откровенно, что сегодня, когда я говорил, посмотрите, какой радикализм? Нормальные люди, всё нормально… у российской стороны были аргументы, они приводили именно эти аргументы в деталях: кто-то кричит, кто-то против…

Мне кажется, что эти акции — это только козырь и аргумент и точно не для нас, которым сегодня пользовался президент России», — заявил Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита.

Напомним, в Киеве у администрации президента вторые сутки продолжается митинг «патрiотив-неонацистов», которые якобы в такой своеобразной манере напоминают Зеленскому, что народ Украины не позволит «сдать национальные интересы».

Но самому президенту кажется, что «патрiоти» и «херои» работают совсем не в интересах своей страны.

Зеленский откровенно намекнул, что митингующие изрядно ослабляют его позицию и даже мешают ему нормально работать, но в то же время отметил, что проводить подобные акции — это право народа.

«У нас страна демократическая, у нас очень много акций. Кстати, я уже жалею что мы открыли (доступ к офису президента — прим. РВ), просто невозможно работать, правда. Они там кричат, гудят», — пожаловался Зеленский.