Пушков объяснил, почему Крым не присоединил Ельцин

Пушков объяснил, почему Крым не присоединил Ельцин

Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал, почему Крым остался в составе уже «незалежной Украины после развала Советского Союза в 1991 году.

«Сговор в Беловежской Пуще: у Ельцина была возможность обусловить независимость Украины возвращением Крыма в состав России. Кравчук был бы рад получить независимость за эту цену. Но Ельцина волновало одно: распустив СССР, выгнать Горбачева из Кремля. На Крым ему было наплевать», — написал сенатор в Twitter.

«Ему, как и Горбачёву, на всю Россию было наплевать», — комментируют читатели его блога.

«Вот такой вот он „достойный“ человек, в честь которого открыли целый центр. Хотя, едиственное чего он достоин, так это плевка на могилу»;

«Думаю, если бы Кравчук был поумнее, Ельцин бы и Кубань отдал»;

«Расстрел из танков Верховного Совета, уничтожение государственной собственности на природные ресурсы, его речь в Конгрессе США говорят о том, что Ельцин, в силу своей моральной и карьерной нечистоплотности, просто стал марионеткой в руках истеблишмента США»;

«Готов опубликовать петицию на снос Ельцин-центра! Или переноса его в Москву с родного Урала!» — вот лишь некоторые комментарии — не ослабевает народная «любовь» к Борису Николаевичу и названному его именем памятнику девяностым годам.

Напомним, бывший глава администрации президента Бориса Ельцина Сергей Филатов рассказал, что делегации из Крыма, Донецка и Луганска в 1991 году просили оставить их в составе России и не отдавать Украине.