Крым наш: полуостров посетило рекордное число туристов

Крым наш: полуостров посетило рекордное число туристов

После воссоединения Крыма с Россией поток туристов, посещающих полуостров, из года в год неуклонно растет. В частности, по итогам подходящего к концу года Крым посетило рекордное число гостей — 7,2 млн человек.

Известно, что росту популярности именно этого туристического направления среди россиян способствует внедрение операторами разнообразных чартерных рейсов. Туристы, как сообщается, теперь могут забронировать не только оздоровительные и культурно-развлекательные туры, но и маршруты, которые созданы специально для любителей активного отдыха.

Министерство курортов и туризма республики сообщило о том, что в этом году полуостров посетило на 70% больше туристов, чем годом ранее. Некоторые комплексы приняли и вовсе на 85% больше гостей в сравнении с прошлым курортным сезоном. Также отмечается, что полуостров привлекает гостей не только летом, но и круглогодично.

«Туристы начали бронировать новогодние туры еще с лета, и сейчас курортные регионы показывают увеличение загрузки до 70%, а некоторые крупные курортные комплексы — до 85%», — указано в сообщении.

Самым популярным местом для отдыха на полуострове является ЮБК (Южный берег Крыма). Второе место среди предпочтений туристов занимает Западное побережье. В целом мы видим, как из года в год Крым становится все более привлекательным местом для туристов.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»