В Забайкалье объявлен траур по погибшим в рухнувшем с моста автобусе

В Забайкалье объявлен траур по погибшим в рухнувшем с моста автобусе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил 2 декабря днем траура в регионе в связи с ДТП с автобусом в Забайкалье, которое унесло жизни 19 человек. Напомним, ранее траур объявили власти Сретенского района, где произошло трагедия.

О том, что понедельник станет траурным днём, говорится на официальном портале края.

Так, сегодня по всему региону будут приспущены государственные флаги России и Забайкальского края и отменены развлекательные передачи и мероприятия.

Ранее Осипов выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал помощь и поддержку краевого правительства.

«Мои искренние соболезнования родным и близким погибших», — сказал губернатор.

Как сообщала «Русская Весна», вчера примерно в 15:30 по местному времени (09:30 мск) автобус сообщением Чита — Сретенск упал с моста на лёд реки Куэнги. В аварии погиб водитель и ещё 18 человек, среди погибших были дети, еще 21 пассажир пострадал. Возбуждено уголовное дело, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил ход расследования на личным контроль в центральном аппарате СК. Всего в спасательной операции было задействовано более 70 человек и 23 единицы техники, работали 2 вертолёта территориального центра медицины катастроф, были приведены в готовность 3 воздушных судна от Министерства Обороны и МЧС России.