ВСУ открыли огонь по сотрудникам «Воды Донбасса»: экстренное заявление Армии ДНР

ВСУ открыли огонь по сотрудникам «Воды Донбасса»: экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.

Сегодня в 10:55 каратели из 58 омпбр по приказу военного преступника Кащенко открыли огонь по пос. шахты 6/7 с применением минометов калибром 82 мм и гранатометов.

Под обстрел попали сотрудники КП «Вода Донбасса», которые проводили ремонтно-восстановительные работы в данном районе.

Ранее украинской стороной были предоставлены гарантии безопасности сотрудникам КП «Вода Донбасса», однако это не остановило преступников из 58 бригады. По счастливой случайности жертв среди сотрудников компании удалось избежать. Представительством ДНР в СЦКК запрошены дополнительные гарантии безопасности у украинской стороны для установления устойчивого режима тишины.

Подобные события свидетельствуют о том, что официальный Киев и Зеленский не имеют никакого влияния на украинские вооруженные формирования.

В то время, как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Донбассом, во время рабочей встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске, украинское командование усиливает количество и интенсивность обстрелов нашей Республики.

Обращаем внимание международных организаций на факт нарушения украинскими карателями режима прекращения огня и срыву взятых на себя обязательств.