Комитет Рады рассмотрит закон о расходах на выплату льготных пенсий

Комитет Рады рассмотрит закон о расходах на выплату льготных пенсий
Комитет Верховной рады по вопросам экологической политики и природопользования рассмотрит проект закона №2380 "О внесении изменений в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" о расходах на выплату и доставку льготных пенсий". Об этом сообщает официальный сайт Верховной рады.

Заседание комитета состоится 26 ноября.

"Законопроекты, по которым комитет не является главным: проект закона о внесении изменений в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" о расходах на выплату и доставку льготных пенсий (р.№2380, н.д. А.Василевский-Смаглюк)", - говорится в повестке дня.

Отметим, проектом предусматривается, что финансирование фактических расходов на выплату и доставку пенсий, которые назначены на льготных условиях для работников зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения, осуществляется за счет средств государственного бюджета Украины.
"Меняется механизм покрытия расходов Пенсионного фонда на выплату и доставку пенсий по возрасту, назначенных на льготных условиях, а также вводится механизм рассрочки уплаты задолженности по вышеупомянутых расходов", - указано в пояснительной записке к проекту.