На Украине грозят создать развлекательный телеканал для вещания на Донбасс

На Украине грозят создать развлекательный телеканал для вещания на Донбасс

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил, что в бюджете предусмотрена сумма 440 миллионов гривен на создание телеканала, который будет вещать на ДНР и ЛНР.

«У нас есть на UATV примерно 440 млн грн. На наш взгляд, на сегодняшний день этого достаточно. Дальше будем смотреть», — рассказал он.

Вещание будет осуществляться на базе канала UATV, и сейчас ведутся переговоры о наполнении эфира.

Кроме того, Бородянский допустил «страшное» для «патрiотiв» — вещать телеканал будет как на мове, так и на русском языке. Концепция канала в целом будет информационно-развлекательной.

Чем смогут развлечь те, кто одной рукой обстреливает, а другой — включает кнопку с «весёлыми» украинскими песнями, пока непонятно. В конце концов, все, у кого есть потребность в украинских новостях, песнях и прочем контенте на мове, могут удовлетворить её за счёт интернет-вещания.

По всей видимости, эта инициатива — часть той самой информационной войны за Донбасс, которую анонсировал Зеленский в самом начале своего срока, когда еще позиционировал себя как президента, который заставит пушки замолчать.