Сирия: русская община Алеппо, чеченцы и офицеры ВС РФ (ФОТО)

Сирия: русская община Алеппо, чеченцы и офицеры ВС РФ (ФОТО)

Террористы ИГИЛ* в Сирии уже повержены, однако в стране продолжаются боевые действия с джихадистами из «Джебхат ан-Нусры»* и протурецкими боевиками.

Несмотря на все это, мирная жизнь продолжает возвращаться в города и деревни Сирии. Значительную роль в этом процессе играет и российский центр примирения враждующих сторон в Сирии. В Алеппо к ним присоединяется русская община и представители Чеченской республики.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Так, 21 ноября 2019 года российские военнослужащие провели гуманитарную акцию для жителей района Эль-Катана города Алеппо.

Нуждающимся жителям района было выдано 500 продовольственных наборов.

К гуманитарной акции присоединился общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова, представители которого раздали 1 тонну хлеба местному населению.

По окончании гуманитарной акции мухтар и жители района Эль-Катана города Алеппо написали отзывы в книгу благодарности России за оказанную помощь в трудное для них время.

Фонд Кадырова в САР

Как сообщалось, фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказывает существенную помощь сирийцам уже много лет.

Благодаря участию этой благотворительной организации сотни тысяч беженцев и малоимущих людей в Сирии за несколько лет многократно получали гуманитарную помощь.

По поручению президента фонда Аймани Несиевны не раз организовывалась раздача специальных подарков в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, Фонд продолжает оказывать активную целевую помощь детям, сиротам и вдовам, пострадавшим в ходе военных действий на территории САР. По словам самого Рамзана Кадырова, их уже несколько сотен тысяч.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.